1DE.RU - FORUMS
Список форумов 1DE.RU Вход Регистрация FAQ Photo Album ur1 - Catalog Поиск
Список форумов 1DE.RU » Обсуждаем книги » Путь без иллюзий. В двух томах. Том 1. Мировозрение нерелигиозной духовности На страницу Пред.  1, 2
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 6:29:27 Ответить с цитатой
Шоушан
Гость

Радист писал(а):
Книга впечатлила размахом, сколько труда вложено. Каргополов смог дать новое понимание исторических процессов, и выложил новое, современно мировоззрение. Этого сейчас не хватает. Миру нужны новые учения, практики.

Белиберда всё это и словоблудие, в наше время куда не плюнь попадешь обязательно на такого "специалиста"и чем больше будет понаписано по объему выдумок тем лучше для него, а этот вообще беспредельщик, наверняка окончил какие нибудь курсы по оздоровительной гимнастике или цигун, начитался соответствующей литературы и используя навыки психотерапии играет на сознании доверчивых искателей восточной духовности проводя консультации и занятия, не считаясь с врачебной этикой. Это просто омерзительно.
Ваше мнение :

Отправить сообщение?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 13:34:10 Ответить с цитатой
Канстанцін
Гость

Радист писал(а):
Миру нужны новые учения, практики.
Со старыми Учениями и практиками еще не разобрались. Вот Каргополов выступает против религии (в частности православия), называет ее анахронизмом и пережитком, приравнял к магии и также написал что Бог религии не имеет отношения к подлинной духовности. И вы ошибаетесь когда пишете про новые учения у Каргополова, он указывает что якобы его система саморазвития чуть ли не тоже самое что было в древней индии и в Чань -буддизме при Шестом патриархе только все это в обертке под названием "Путь без иллюзий", на своих занятиях как пишут в интернете он проводит какие-то ритуалы-"поклонения великим учителям цигун" - то есть по сути делает свою маленькую религию а-ля "мировоззрение нерелигиозной духовности". Confused
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 4:39:22 Ответить с цитатой
Валерия Чеботарева
Гость

Действительно, Каргополов не обладает достаточными знаниями, чтобы писать труд такого масштаба и характера. Очень много ляпов и не точностей, автор "плавает" как в истории христианства, так и в догматах буддизма. Много домыслов, высосанных из пальца. Эти его фантазии режут взгляд при чтении. Особенно меня "восхитило" заявление Каргополова об обретении особых способностей через медитацию. Он на полном серьезе утверждает, что посредством медитаций можно обрести способность телепортации, левитации и др. Это ли не свидетельство бредовости сего труда, и его автора вкупе?
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 18:13:33 Ответить с цитатой
Дзен
Гость

Книга нечего из себя не представляет, для кого написано не ясно, думаю для рекламы. Видно что писал не слишком развитый человек, понимание истории, культуры хромает. То же незнание и энергетических процессов человека, конечно заниматься по ней нельзя, также как и читать.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 9:28:40 Ответить с цитатой
Khorad
Гость

У меня это переосмысление Каргополовым восточных учений не вызывает ничего положительного. Слишком много претензий в этой книге. Восточные древние традиционные учения на западе не так хорошо изучены. А здесь у автора есть поверхностное понимание, а углубленное изучение заменено откровенным фантазированием, улучшением учений от ума. Насколько я знаю одна из задач в медитативных практиках всех учений это очищение сердца в первую очередь. У автора этой книге слишком много эмоций для практика медитативных техник, потому что он слишком много использует ум и не успокаивает сердце, думаю что и искажения учений тоже произходит из этой проблемы. Короче много ошибок в книге, затея явно неудачная вышла.
 Путь без иллюзий. В двух томах. Том 1. Мировозрение нерелигиозной духовности 
 Список форумов 1DE.RU » Обсуждаем книги