1DE.RU - FORUMS
1DE.RU Forum Index Log in Register FAQ Photo Album ur1 - Catalog Search
1DE.RU Forum Index » ёмор » »стори€ дн€ по итогам голосовани€ за 27 €нвар€ 2019
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
»стори€ дн€ по итогам голосовани€ за 27 €нвар€ 2019
PostPosted: Mon Jan 28, 2019 14:35:11 Reply with quote
Mask

Ќе мое. ѕросто нашел в сети.
—егодн€ хочу рассказать вам, о новом способе развода сотрудниками ƒѕ—. ¬ данном случае, у вас не будет шансов доказать свою правоту, ведь у них все схвачено и заранее подготовлено. ¬ тот день поехал на машине за покупками в город. ѕрипарковалс€ у "ѕ€терочки", как обычно. —пуст€ минут 20 вышел из супермаркета, закинул сумки в багажник и поехал домой. ѕримерно через 500 метров вижу машину ƒѕ— и инспектора, как назло остановил именно мен€. —начала попросил документы, а после проверки попросил выйти из машины. ѕопросил подойти к капоту и показывает на номера. ÷ифры были закрыты бумажным листом.

я просто растер€лс€, не знал что и сказать от неожиданности. »нспектор зачитал текст статьи, которую € нарушил.  ојѕ –‘ 12.2 часть 2, где говоритс€ об управлении транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными специальными средствами, преп€тствующими идентификацию. Ўтраф п€ть тыс€ч рублей и лишение прав от 1 - 3 мес€цев. —отрудник ƒѕ— пригрозил лишением прав и штрафом 5000 рублей, попросил пройти в машину, где сидел его коллега. —казал что сейчас будут оформл€ть протокол. я конечно вину не признал, но как мне доказать свою правоту? —разу пон€тно, что это подстава. » мне могут помочь лишь камеры видеонаблюдени€, они наверн€ка установлены на парковке каждого магазина. ¬едь именно там мне номер и закрыли, это 100%. „асто ли вы рассматриваете свою машину со всех сторон прежде чем сесть за руль? ¬от на это и рассчитано. Ќо вы же понимаете, что дл€ того, чтобы добитьс€ просмотра записей с видеокамер, должен быть начато расследование. » то не факт, что запись с камер будет вообще существовать.

ѕока один из инспекторов начал оформл€ть протокол, другой попросил мен€ выйти из машины, а там решил предложить такой вариант. ѕусть произошедшее будет уроком дл€ мен€, и сумма 1500 рублей будет адекватным наказанием, чтобы € свой номер не заклеивал снова.

» мне не было смысла упиратьс€, вр€д ли € бы доказал, что номер закрыл не € лично. ¬от подумайте сами, кому нужно закрывать регистрационный номер авто, кроме самого владельца.

Ѕеспроигрышна€ ситуаци€ дл€ гайцов. ѕолторы тыс€чи пришлось отдать. Ёто лучше чем заплатить 5000 по квитанции. ¬ принципе можно было заплатить штраф со скидкой 50%, но это все равно было бы на тыс€чу больше. “еперь, выход€ из любого магазина, € всегда провер€ю свои номера и спереди и сзади.

Ќа следующей неделе € снова побывал в этом магазине. ќбратилс€ к охраннику, с целью узнать, работают ли камеры на парковке. ќказалось, что мес€ц как не работают. ”дивительное совпадение. ќхраннику пон€тно дело всЄ равно.

¬ этот раз гайцов € там не увидел, но они и не дураки пастись на одном месте каждый день. ƒумаю там грамотно продуманна€ схема с разными точками. —хема работы проста. ¬ыбираетс€ магазин с подход€щей парковкой, где покупатели могут припарковать свой транспорт так, что при выходе они ни как не увид€т переднюю часть автомобил€. ѕодставное лицо, скорее всего за определенную сумму, наклеивает лист бумаги на автомобиль жертвы, после чего в 500 метрах от магазина, сотрудник √»Ѕƒƒ останавливает автомобиль с заклеенным номером и начинает выписывать штраф. ƒоказать что либо практически невозможно. Ќа камеру у магазина можно не рассчитывать, ее либо нет, либо она странным образом не работает или отключена. ¬ этом плане все четко продумано. ј все ваши отговорки в суде слушать ни кто не станет.  ому надо заклеивать номер на автомобиле, кроме самого владельца, желающего избегать штрафов за превышение скорости, зафиксированных камерами . ≈стественно, разумнее будет согласитьс€ на 1500 чем заплатить гораздо больше по квитанции.

–асскажите своим друзь€м и знакомым, поделитесь этой записью в соцсет€х. ¬одители, будьте осторожны, всегда провер€йте номера перед тем как садитесь в свой автомобиль. ¬озможно способ еще не так попул€рен, но от попадани€ в такую ситуацию ни кто не застрахован, и завтра на моем месте можете оказать вы.
View user's profile Find all posts by %s Send private message ICQ Number
Your opinion :
Name: 

Submit post?

–Ш—Б—В–Њ—А–Є—П –і–љ—П –њ–Њ –Є—В–Њ–≥–∞–Љ –≥–Њ–ї–Њ—Б–Њ–≤–∞–љ–Є—П –Ј–∞ 27 —П–љ–≤–∞—А—П 2019
PostPosted: Tue Oct 13, 2020 23:34:05 Reply with quote
DonnaHAUND
Guest

Заехал батюшка на СТО машинку подремонтировать: - Масло мне поменяйте, рабы Божьи, фильтра все, да свечи новые поставьте. - А свечи какие ставить-то: за здравие или за упокой?
 »стори€ дн€ по итогам голосовани€ за 27 €нвар€ 2019 
 1DE.RU Forum Index » ёмор
You cannot post new topics in this forum
You can reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT  
Page 1 of 1  

Post new topic  Reply to topic